Top.Mail.Ru
Электрический «Москвич 3е»: названа дата начала продаж

Электрический «Москвич 3е»: названа дата начала продаж

23.12.2022
Ни смотря на то, что пока нет еще никакой официальной информации о новом «Москвиче» с электродвигателем, уже названа дата начала его продаж. Страт должен быть дан в понедельник, 26 декабря.

Алексей Игонькин

Предварительно известно, что в качестве силового агрегат на «Москвич 3е» будет установлен электромотор SY Power TZ200XSIEM1. Он развивает мощность в 68 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 340 Нм. Аккумуляторная батарея Sinoev 21011S4C4 в 187 Ач должна обеспечить запас хода под 400  км.

«Думаю, что машина достойная. Показывали на презентации только машину с двигателем внутреннего сгорания. Уже, по-моему, с понедельника можно будет купить и электрическую машину» - заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Электрический «Москвич 3е»: названа дата начала продаж

Всего до конца года должно быть собрано 200 экземпляров «Москвич 3е». План на следующий год - собрать 10 тысяч электрических «Москвичей». Что касается цен, то, мы ожидаем, что стоить такой кроссовер будет около 3 млн рублей.

Что еще почитать:

Сколько стоит кроссовер «Москвич 3»: названа цена

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. VLADISLAV:

    да уж прогресс по россиянски — собирать из китайских машинокомплектов — а российское в них только шильдик — модернизация однако

Статьи по теме
Популярное