Top.Mail.Ru

Электрический кроссовер Fisker Ocean дебютирует в январе

фото: Fisker / 28.11.2019
Особое внимание при разработке было уделено экологии: в конструкции применено много компонентов из переработанных материалов.

5колесо

Многострадальная компания Хенрика Фискера готовит потенциально успешный проект – кроссовер с электроустановкой. Модель, названная Ocean, должна составить конкуренцию TeslaModel X и совсем свежим «электронемцам» Audi e-tron и Mercedes EQC и при этом быть ощутимо доступнее.

К сожалению, до официальной премьеры Fisker не раскрывает самые главные характеристики. На данный момент известно, что Ocean будет производиться в версиях с полным и моно-приводом – в последнем случае не ясно, о какой оси идёт речь. Кроме того, самые дорогие версии смогут проезжать на одной зарядке около 500 км. 

В крышу Ocean будет встроена солнечная батарея и, по словам Фискера, это позволит автомобилю «дополнительно» проезжать до 1600 км в год на бесплатной электротяге. Из других интересных деталей стоит упомянуть «ультра-эффективную» климатическую систему нового поколения. 

Особое внимание при разработке было уделено экологии: в конструкции применено много компонентов из переработанных материалов, таких как резина, текстиль и прочие. 

Производство Fisker Ocean должно стартовать в конце 2021 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное