Top.Mail.Ru

Электрический концепт Polestar Precept станет серийным

29.09.2020
Компания Polestar анонсировала выпуск серийной модификации электрического концепта Precept.

Редакция

Стоит напомнить, что Polestаr является суббрендом Volvo, выпускающим спортивные дорожные электромобили. Прототип Precept был впервые представлен в начале текущего года.

Разработка модели ведётся в Великобритании и над ней работают уже более 130 специалистов. Решение о старте выпуска было принято после того, как компания сообщила, что автолюбителям понравилась модель, и для неё есть место на авторынке. Производить электрокар планируется в Китае на экологически чистом предприятии с нулевым балансом выбросов углекислого газа. а также два радара и HD-камера.

Как и у большинства электромобилей, у Polestar Precept нет решётки радиатора, однако инженеры марки решили назвать эту зону SmartZone. Здесь располагаются множество датчиков, а также два радара и HD-камера.

Кроме того, в серийной версии будут сохранены некоторые особенности концепта. Речь идёт об экологичной отделке интерьера, в которой используются переработанные материалы – остатки пластиковых бутылок, рыболовных сетей и винила. Автономность электрокару обеспечивают множество радаров, сенсоров и датчиков. Это в свою очередь, позволило инженерам оказаться от заднего окна. Также вместо боковых зеркал новинка получила видеокамеры, и обзавелась «передним» крылом на капоте для улучшения аэродинамики.

По предварительным данным, продажи электрокара Precept стартуют в следующем году. Модель составит конкуренцию таким моделям как Tesla Model S и Lucid Air.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное