Top.Mail.Ru

Эксперты прогнозируют скорое падение стоимости акций GM до $0

17.11.2008
10 дней назад GM опубликовал данные о финансовом состоянии своих дел; с тех пор стоимость его акций неуклонно снижается, а самые пессимистичные прогнозы специалистов предрекают этому концерну полный крах

5koleso

В General Motors не скрывают: мировой финансовый кризис не обошел стороной корпорацию, финансовое состояние дел которой плачевно. По официально опубликованным данным, итоги работы GM в третьем квартале текущего года таковы: выручка - $37,9 млрд., убыток - $4,2 млрд., чистый убыток - $2,8 млрд., а собственные средства компании снизились за этот период на $4,8 млрд.

Эта информация была обнародована 7 ноября, и с тех пор цена акций компании беспрестанно снижается. Эксперты зафиксировали удешевление одной акции GM за десять дней на 2,8 доллара. А специалисты Deutsche Bank утверждают: это еще не предел, и падение стоимости акций General Motors до нулевого значения не за горами. Но ни для кого не секрет, что в последнее десятилетие концерн пережил не один кризис, однако до сих пор не потерпел фиаско. Удастся ли корпорации выбраться из финансовой неурядицы и на этот раз, покажет будущее.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное