Top.Mail.Ru

Ефремов не пытался дать взятку инспектору ДПС

14.07.2020
Новые обстоятельства скандального ДТП прокомментировали в МВД.

Редакция

В сети активно обсуждают видеоматериалы, появившиеся на днях, на которых Михаил Ефремов якобы пытается дать взятку инспектору ДПС 8 июня 2020 года. Все записи приобщены к уголовному делу, которое состоит из пяти томов. 

"Сегодня мы приступили к изучению материалов дела, полученных 11 июля в порядке ст. 216 УПК РФ. Они включают в себя видеоматериалы и пять томов дела. Действительно, наряду с другими видеоматериалами нами были обнаружены фрагменты, показанные вчера в эфире программы "60 минут" [на телеканале "Россия 1]", - сказал Добровинский.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что попыток дачи взятки со стороны Ефремова не было, в протоколе это не зафиксировано. "Что касается видео, которое показали на одном из федеральных каналов, где Ефремов просит его отпустить, а потом он заплатит все деньги, - это, действительно, запись с видеорегистратора сотрудника в момент составления протокола. В тот момент гражданин Ефремов был слишком пьян, плохо осознавал произошедшее, не понимая тяжести последствий устроенного им ДТП", - добавил источник. По его словам, Ефремов в тот момент был уверен, что ничего страшного не произошло, а штрафы, которые ему могут быть выписаны, он может оплатить потом.

Вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов на большой скорости выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице. Артисту предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в результате которого погиб человек. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

В крови Ефремова после ДТП, помимо большой дозы алкоголя, были обнаружены следы наркотических веществ, в том числе кокаина. По этому факту возбуждено дело о сбыте наркотиков, по которому артист проходит свидетелем. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 1,33 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное