Top.Mail.Ru

«Единая Россия» пошлет своих менеджеров в Тольятти спасать АВТОВАЗ

01.12.2009
Партия «Единая Россия», обеспокоившись состоянием дел на АВТОВАЗе, решила послать на предприятие группу менеджеров из участников проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны»

5koleso

Партия «Единая Россия» серьезно обеспокоена экономической ситуацией, сложившейся в эти дни на АВТОВАЗе. Настолько серьезно, что приняла решение сформировать команду менеджеров из участников проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» и отправить ее на Волжский автозавод. Группа из десяти (количество может меняться) представителей из числа «кадрового резерва» уже сформирована и согласована в Правительстве РФ.

Чем будут заниматься на АВТОВАЗе менеджеры из кадрового резерва «Единой России» пока неясно. Впрочем, догадаться несложно. Их задача – выработать стратегию развития предприятия и создания на нем эффективного управления и производства. Значит ли это, что единороссы, спасая АВТОВАЗ, будут способствовать замене отдельных лиц в руководстве автозавода, покажет время. В любом случае, по мнению многих экспертов, на АВТОВАЗе назрела реформа менеджмента.

Так или иначе, решение о кадровом обновлении в руководстве АВТОВАЗе будет принято акционерами предприятия. Вполне возможно, что они откажут единороссам в их искреннем (надо полагать) стремлении помочь АВТОВАЗу и стране. Действительно, говорить о каком-то особом опыте выведения крупных заводов из кризиса у «Единой России» нет, даже несмотря на запущенную весной 2009 года программу «Обновление».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное