Top.Mail.Ru

Движение по платной трассе М11 откроют через месяц

16.10.2019
Стоимость проезда по дороге Москва – Санкт-Петербург пока неизвестна

5 Колесо

Госкорпорация «Автодор» завершает работы по введнию в эксплуатацию трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург на всем ее протяжении. Напомним, что изначально движение планировалось открыть к прошлогоднему чемпионату мира по футболу.

Ранее представители Минтранса заявляли, что проезд по всей трассе обойдется водителям в две тысячи рублей, другие чиновники говорили о том, что стоимость для легкового автомобиля не превысит 3,5 тысяч рублей.

« Строительную готовность автомобильной дороги мы ожидаем к 15 ноября. Сами понимаете, что строительная готовность будет, какое-то время - оформление документов... у нас дата 15 ноября строительной готовности и оформления документов. Открытие может еще занять какое то время... в ноябре», — цитирует ТАСС первого заместителя министра транспорта России Иннокентия Алафинова.

Общая протяженность трассы М-11 составляет 669 км. Она начинается от МКАД в Москве и заканчивается примыканием к КАД в Санкт-Петербурге. Дорога проложена параллельно бесплатной М-10 и пролегает по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Большинство участков находятся в управлении «Автодора». Исключение составляет первый участок (Москва-Солнечногорск), который является самым дорогим и управляется частной компанией СЗКК.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное