Top.Mail.Ru
Долг за проезд по ЦКАД: как узнать через WhatsApp, Viber и Telegram

Долг за проезд по ЦКАД: как узнать через WhatsApp, Viber и Telegram

08.12.2022
Теперь проверить наличие задолженности за оплату проезда по ЦКАД можно через популярные мессенджеры

Редакция

Госкомпании «Автодор» запустила новый сервис, который позволяет автомобилистам проверить наличие долга за оплату проезда по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), не только на сайте компании или через Госуслуги, но и через мессенджеры. С момента запуска ЦКАД здесь действует система безбарьерной оплаты проезда «Свободный поток», и некоторые автовладельцы не платят за проезд (как по незнанию, так и принципиально), из-за чего у них копится долг. О наличии такой задолженности многие узнают только после того, как ее пытаются взыскать с них через суд или приходит штраф за неоплату.  

Долг за проезд по ЦКАД: как узнать через WhatsApp, Viber и Telegram

Теперь узнать о наличии долга за проезд по ЦКАД и избежать штрафа будет гораздо проще и быстрее. Для связи с оператором «Автодора» через WhatsApp и Telegram нужно добавить в контакты номер +7 989 112 23 23 и далее можно будет отправлять в чат вопросы в виде текстовых или голосовых сообщений, а также прикладывать к ним фотографии и файлы.  Для тех, кто хочет связаться с оператором «Автодора» через Viber, необходимо перейти по ссылке с устройства, на котором установлено приложение. Здесь же можно задать вопросы о стоимости проезда по платным дорогам, способах оплаты, списаниях с транспондера и так далее.  

Долг за проезд по ЦКАД: как узнать через WhatsApp, Viber и Telegram

Напомним, что по закону № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», задолженность за проезд по платной дороге с системой оплаты «Свободный поток» необходимо погасить в течение 5 суток после поездки. В противном случае водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.21.4 КоАП РФ. Сумма штрафа для легковых автомобилей составляет 1500 рублей, для грузовиков и автобусов – 5000 рублей. Штраф за неоплаченный проезд по ЦКАД отображается на главной странице личного кабинета Госуслуг. Но его можно аннулировать, заплатив за проезд в течение 20 дней.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное