Top.Mail.Ru

Dodge Journey получил высшую оценку по результатам исследований Американского Института дорожной безопасности

15.09.2009
Американский Институт дорожной безопасности назвал Dodge Journey самым безопасным автомобилем 2009 года в своем сегменте

5koleso

2009 Dodge Journey

© Фото: Dodge

Компания Chrysler Group LLC сообщает, что по оценке Американского Института дорожной безопасности автомобиль Dodge Journey вошел в рейтинг 2009 Top Safety Pick, в который входят наиболее безопасные автомобили 2009 года.

Что же такого особенного есть в Dodge Journey, чего нет в других автомобилях того же сегмента? Говоря о безопасности Dodge Journey, его разработчики используют двойной подход: средства пассивной безопасности с одной стороны, такие как ограничители натяжения ремней безопасности и дополнительные боковые подушки безопасности, и активные системы, предотвращающие ДТП, такие как совремeнные системы управления и  торможения, а также система динамической стабилизации Electronic Stability Control (ESC).

Вроде бы ничего особенного. И все же… «Автомобиль Dodge Journey является лидером в своем классе по безопасности!» - заявляет Адриан Лунд, президент Американского Института дорожной безопасности. – «Чтобы получить такие оценки и сохранить жизнь водителю при столкновении, автомобиль должен выдержать тяжелые испытания, показать наилучший результат в краш-тесте, иметь отличную систему динамической стабилизации».

Адриан Лунд, будучи независимым экспертом, – лицо не заинтересованное. Врать не будет. Действительно, на Dodge Journey стандартно устанавливаются: ESC с противобуксовочной системой, система помощи при экстренном торможении Brake Assist и ABS, активные подголовники для водителя и переднего пассажира, расположенные в передних сиденьях дополнительные боковые подушки безопасности и фронтальные  подушки безопасности.

2009 Dodge Journey

© Фото: Dodge

В общей сложности Dodge Journey  оснащаются  20-ю устройствами и системами, обеспечивающими безопасность водителя и пассажиров, включая активные подголовники, фронтальные  подушки безопасности с многостадийным наполнением газом, противобуксовочную систему, антиблокировочную систему (ABS), автореверс электролюка, автореверс электростеклоподъемников, систему BeltAlert (предупреждение о непристегнутых ремнях безопасности), систему помощи при экстренном торможении Brake Assist, систему Brake/ Park Interlock (блокировка ключа зажигания при режиме коробки передач, отличном от Parking), систему крепления детских сидений , блокировку замков задних дверей от случайного открытия детьми, зоны деформации кузова при ДТП, систему динамической стабилизации (ESC), энергопоглощающую рулевую колонку, регулируемые по высоте ремни безопасности передних сидений, дополнительные боковые подушки безопасности занавесочного типа, боковые подушки безопасности.

Серьезный уровень безопасности, не правда ли? Хотя и не сверхъестественный. Но раз IIHS считает, что Dodge Journey – самая безопасная машина в своем классе, значит так оно и есть!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное