Top.Mail.Ru

Для водителей продлят действие важной льготы

21.12.2020
Российским автомобилистам продлят возможность оформлять водительские права, регистрационные знаки и иные документы со скидкой 30% на портале Госуслуг.

Редакция

Стоит отметить, что льгота должна была прекратить своё действие 1 января 2021 года. Однако Совет федерации поддержал предложение комитета Государственной Думы по бюджету и налогам о продлении скидки до 2023 года.

«Скидка в 30% на оплату госпошлины должна быть продлена. Электронные госуслуги экономят не только время граждан, но и деньги. Ежегодно мы фиксируем увеличение количества заявлений на получение госуслуг в электронном виде. Так, в 2019 году пользователи портала госуслуг совершили 62,4 миллиона платежей. Туда входят госпошлины, различные штрафы и налоги, на общую сумму 66,4 миллиардов рублей. Это почти на треть больше, чем в 2018 году», — сообщил директор департамента передовых цифровых решений Минкомсвязи России Алексей Горобцов.

Напомним, что понижающий коэффициент 0,7 при оплате услуг онлайн ввели 6 лет назад. Это было сделано для стимулирования граждан получать государственные услуги в электронной форме. Изначально скидка в 30% действовала до 1 января 2019 года. Но по решению Минкомсвязи в 2018 году срок был продлён до 1 января 2021 года.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное