Top.Mail.Ru

Дизайнерский конкурс Ford. Возвращение «Жестянки Лиззи»

17.10.2008
Компания Ford организовала конкурс молодых дизайнеров; в ходе этого конкурса студенты-дизайнеры демонстрировали свое видение современного варианта Ford Model Т

5koleso

100 лет Ford Model T

© Фото: Ford

Завершился конкурс студентов-дизайнеров, объявленный компанией Ford. Это мероприятие ознаменовало столетие с начала выпуска модели Ford Model Т - так называемой «Жестянки Лиззи». По условиям соревнования, начинающие дизайнеры должны были реализовать в конкурсных работах свое видение современного варианта Ford Model Т.

2015 Ford Model T

© Фото: Ford

По мнению жюри, лучше всего это получилось у немецкой команды из Аахенского университета и австралийских молодых дизайнеров. Именно эти студенческие коллективы и поделили между собой первое место, получив в качестве награды по 25 тысяч долларов. Победу в конкурсе немецким дизайнерам принес проект 2015 Ford Model T. Эта разработка понравилась экспертам тем, что она способна легко превращаться в седан, хэтчбек и пикап.

Австралийские же конкурсанты завоевали благосклонность членов жюри своим трехколесным концептом Model T2. Изюминкой этой модели стала инновационная система рулевого управления. В компании Ford намерены использовать идеи победителей в своих будущих разработках.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное