Top.Mail.Ru

Дилеры АВТОВАЗа ответили на остановку конвейера в Тольятти ростом цен на автомобили Lada

05.08.2010
Из-за сильной жары руководство АВТОВАЗа приняло решение об остановке конвейера завода со 2 по 8 августа; дилеры Lada ответили на это ростом розничных цен

5koleso

Lada 4x4 (Niva)

© Фото: АВТОВАЗ

Из-за сильной жары руководство АВТОВАЗа приняло решение об остановке конвейера завода со 2 по 8 августа; дилеры Lada в Тольятти ответили на это ростом розничных цен, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Автоцентры, торгующие на рынке новыми автомобилями марки Lada, решили таким способом подстраховаться и не допустить возможности появления дефицита машин на складах.

АВТОВАЗ о повышении отпускных цен не объявлял, однако это не помешало дилерам в Тольятти поднять на текущей неделе цены на автомобили Lada Kalina (в кузове «хетчбэк» и «универсал») на 2-3 тысячи рублей. Повышение цены на 2 тысячи рублей отмечается также и на универсал Lada Priora. А вот «вазовская «Нива» - Lada 4x4 – за неделю разом подорожала на 4-5 тысяч рублей.

Если АВТОВАЗ не запустит конвейер после 8 августа (такое вполне возможно, так как прогнозы метеорологов в отношении регионов Центральной России и Поволжья по-прежнему далеки от оптимизма), рост розничных цен на автомобили Lada будет продолжен по инициативе торгующих организаций. Товарные остатки у АВТОВАЗа невелики и «нарастить» склады может только пуск производства на полную мощность.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное