Top.Mail.Ru

Дэймон Хилл: «Из-за Шумахера я получаю письма с угрозами»

18.05.2010
После самой красивой гонки календаря Формулы-1 в Монако, уже мало кто говорит о дубле команды Red Bull, говорят о манёвре Шумахера и его последующем наказании. Приговор гоночных комиссаров ...

5koleso

После самой красивой гонки календаря Формулы-1 в Монако, уже мало кто говорит о дубле команды Red Bull, говорят о манёвре Шумахера и его последующем наказании. Приговор гоночных комиссаров заботится о правилах и о частично ядовитых примечаниях во всех направлениях. Заголовок «Schummel-Schumi» был быстро снова актуален, с другой стороны примечательно то, что как раз бывший соперник немца - Дэймон Хилл участвовал в принятии решения.

Британский экс-чемпион мира, который боролся с немецким чемпионом в прошлом неоднократно спорно и жестко на трассах Формулы-1, находился в Монте-Карло как четвертый комиссар. «В этой ситуации я чувствовал себя несколько плохим», - соглашается чемпион мира 1996 года.

«Он криво ухмылялся, когда мы встретились», - описывает Хилл особенную встречу старых соперников. Британец высказался за наказание немца, который проехал на последних метрах Гран-при мимо Фернандо Алонсо. Шумахер не мог перегонять по мнению комиссаров.

«Теперь я получаю уже электронные письма с угрозами», - говорит Хилл. «Многие пишут, что я поступил правильно, но всё-таки с предубеждением».

Этот инцидент раскол пилотов Формулы-1 на два лагеря, многие соглашаются с действиями немца, другие нет. Команда имела право подать протест на решение гоночных комиссаров в течение 48-ми часов, однако, этого не произошло, может быть, в команде решили не делать этого.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное