Top.Mail.Ru

Дэвид Култхард : «Михаэль тень самого себя»

16.06.2010
Гран-При Канады в 2010 году останется в воспоминании Михаэля Шумахера не как лучшая гонка. После хорошего старта прокол шин откинул его далеко назад . С мягкими шинами он боролся на последних кругах и потерял ...

5koleso

Гран-При Канады в 2010 году останется в  воспоминании  Михаэля Шумахера не как лучшая гонка. После хорошего старта прокол шин откинул его далеко назад. С мягкими шинами он боролся на последних кругах и потерял еще на последнем круге два места. Даже Давид Култхард  был разочарован такой слабой гонкой.

«Теперь Михаэль выступает как своя же тень», - пишет он в своём блоге «Telegraph».  «В последней части гонки он был медленнее на 4 секунды.  По моему мнению, он показал несколько жестких маневров, чтобы считать защитить свою позицию.  Ему очень повезло, что он не получил штраф за столкновение с  Фелипе Массой. Правила ясны: Можно менять траекторию только один раз. Я не знаю, почему он так легко  отделался».

«У нас были разногласия в прошлом, но у меня осталось большое уважение к нему. Я не хочу плохо говорить о Михаэле. Я всегда говорил, что мы должны дать ему полсезона».

«Что Михаэль делает ошибочно? Я не знаю этого, но что-то происходит не так. В данный момент ситуацию похоже на ту, что сделал шаг вперед и два назад. Я не думаю, что у него ослабла реакция, его физическая сторона также в порядке».

«Я говорил бы, что Формула- 1 со времен его выступлений очень изменилась. Михаэль должен бороться с новыми шинами, но я нашел также другую возможную причину. Вероятно, он - не поклонник предела числа оборотов  двигателя - 18.000 оборотов. Мощная область актуальных моторов очень тонкая. Поэтому Формула -1 в течение последних лет моей карьеры больше не доставляла мне удовольствия».

«Он не ломает свой имидж лучшего пилота. Если Михаэль думает, что он может показать еще кое-что, тогда я поддерживаю его решение на 100 %. Но для меня средний уровень не достаточно хорош, если ожидают кое-что исключительное».

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное