Top.Mail.Ru

Дэвид Култхард даёт советы молодым пилотам на Гран-При Монако

11.05.2010
Уже во время проведения Гран-При Испании, появились разговоры о поведении пилотов из новых команд на гонке в Монако, которая пройдёт уже в ближайшие выходные. Дэвид Култхард поддерживает ...

5koleso

Уже во время проведения Гран-При Испании, появились разговоры о поведении пилотов из новых команд на гонке в Монако, которая пройдёт уже в ближайшие выходные. Дэвид Култхард поддерживает опасения своих коллег и предлагает несколько вариантов решения этой проблемы.

«Это очень серьезная тема, особенно в Монако. Эта трасса неповторима, так как она настолько тесная, что иногда просто два автомобиля не поместятся рядом», - объясняет победитель Монте-Карло 2000 и 2002

«Команды обязательно должны помочь своим неопытным пилотам. У каждой команды есть в наличии системы GPS и они всегда точно знают, где находятся на трассе ее болиды. Кроме того, они должны смотреть, на более быстрые автомобили, которые будут ехать за их машинами. Тогда они должны сразу информировать своих пилотов по радио об этом».

Шотландец говорит  и о том, что новые пилоты не должны делать ни в коем случае. «Мой совет более медленным мальчикам: Ехать всегда как можно быстрее. Одна из самых опасных вещей, которые можно делать в Формуле 1, медленно ехать по траектории. Если тебя догоняет более быстрый, тогда отъезжай в сторону своевременно и четко», - разъясняет Дэвид.

Однако, Култхард не хочет быть неправильно понятым: "У меня ничего нет против новичков Формулы-1. Совсем наоборот. Однако, мы нуждаемся в качестве, а не в количестве».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное