Top.Mail.Ru

Детройтский автосалон. Премьеры

23.10.2007
В прессе появились первые сведения о новинках Международного автосалона в Детройте

5koleso

Ford Verve

© Фото: Ford

Организаторы Международного автосалона NAIAS, который будет проходить в Детройте в январе 2008 года, дали первую информацию о будущих автомобильных премьерах. Не всю и не обо всех. Лишь о тех, данные о которых любезно предоставили им автопроизводители.

Так, в частности, компания Ford Motor представит на автосалоне концептуальную версию автомобиля для американского рынка, спроектированного на базе концепта Verve Concept, впервые продемонстрированного в прошлом месяце во Франкфурте. Новинка будет построена на базе компактной платформы В-сегмента, на которой спроектирована новая Mazda2. Дизайн серийной модели, которая поступит в продажу в Северной Америке в 2010 году, пока еще не утвержден, поэтому реакция публики на новый концепт должна подтолкнуть дизайнеров и инженеров Ford на принятие окончательного решения.

На автосалоне в Детройте корейская компания Kia Motors представит новый семиразмерный SUV, построенный на базе концепта Mesa. Этот автомобиль поступит в продажу будущим летом как модель 2009 года.
Hyundai Motor, в свою очередь, использует североамериканское автошоу для дебюта серийной версии седана Genesis. Примечательно, что официальный старт продаж этого автомобиля в Корее намечен на 29 декабря этого года.

На стенде Mazda посетители автосалона увидят новый автомобиль японской компании, построенный на базе концептуального проекта Nagare. Тоже концепт, однако находящийся ближе к серийной версии.

Другая японская компания Mitsubishi планирует провести в Детройте две мировых премьеры: одна касается концепткара, другая – «продакшн-кара» (более подробных сведений о них пока не поступало). Suzuki привезет в Детройт сразу несколько концептуальных моделей с Токийского салона, а Subaru отметится на NAIAS-2008 мировой премьерой. Какой, узнаем позже.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное