Top.Mail.Ru

Datsun может покинуть российский рынок в 2020 году

фото: Nissan / 03.12.2019
В рамках глобальной программы по оптимизации бизнеса головной офис Nissan собирается прекратить продажи не так давно возрождённого бренда Datsun.

5колесо

В рамках глобальной программы по оптимизации бизнеса головной офис Nissan собирается прекратить продажи не так давно возрождённого бренда Datsun. Под сокращение попадёт не только российская линейка, состоящая из седана On-Do и хэтчбека Mi-Do, но и модельная гамма индонезийского отделения. 

Datsun On-DO

Как сообщает Nikkei Asia Review, производство в Тольятти на мощностях АвтоВАЗа и продажа седана On-Do и хэтчбека Mi-Do завершатся уже в 2020 году. Саму концепцию доступных версий чужих машин признали нецелесообразной и неэффективной. 

Впрочем, многие специалисты давно уже предрекали «возрождённому» Datsun скорое фиаско: сама концепция продавать в России российские же машины под японским названием была весьма туманна. С другой стороны, АвтоВАЗ явно не заинтересован в сокращении объёмов производства – вполне возможно, что переговоры по вопросы Datsun в России могут затянутся. 

Последние пару лет многие ждали, что под брендом Datsun выйдет третья модель - кроссовер. Но, увы, этого уже точно не произойдёт.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное