Top.Mail.Ru

«Дакар» станет «Буэнос-Айресом»

21.01.2008
Ралли «Дакар-2008» отменили из-за угрозы терактов; следующее ралли «Дакар-2009» может быть перенесено в Южную Америку. В этом случае его должны будут перименовать в «Сантьяго-2009» или «Буэнос-Айрес-2009»

5koleso

Ралли-рейд Лиссабон — Дакар

© Фото: Команда КамАЗ-Мастер

Из-за угрозы терактов знаменитое ралли «Дакар» может быть перенесено в Южную Америку - в Аргентину и Чили.  В этих странах более спокойная и контролируемая обстановка с террористической угрозой, и в то же время есть пространство для интересного и насыщенного маршрута.  Конечно, там нет такого количества песка, но по сложности маршрут близок к классическому ралли в Африке.  От Сантьяго до Буэнос-Айреса трасса пройдет по горным и песчаным участкам.

Напомним, что оргкомитет ралли «Дакар-2008» отменил старт в 2008 году из-за угрозы терактов -  угроз экстремистов, а также происшествии в Мавритании (по территории которой проходит трасса), где было убито несколько французских туристов. Гонка должна была стартовать в Лиссабоне и пройти по территории Марокко, Западной Сахары, Мавритании, Мали и Сенегала.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное