Top.Mail.Ru

Мартин Брандл: «Надо было наказать Феттеля и Хэмилтона»

21.04.2010
Мартин Брандл негодует на страницах BBC, что в FIA так и не провели работу по поводу работы стюардов на гонках по наказаниям для пилотов, за совершенные ими поступки. Бывший пилот ...

5koleso

Мартин Брандл негодует на страницах BBC, что в FIA так и не провели работу по поводу работы стюардов на гонках по наказаниям для пилотов, за совершенные ими поступки.  Бывший пилот Формулы-1 считает, что во время Гран-При Китая стюарды повели себя очень недальновидно, когда нарушения правил пилотами были оставлены без наказаний или делали предупреждения. Он сам привлек бы к ответственности Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля за их маневр в переулке боксов, а также и Дженсона Баттона.

«Поведение Хэмилтона и Феттеля было опасным, но им сделали предупреждение, а что это значит? Сколько раз можно повторять подобные манёвры, чтобы в итоге тебя наказали? Думаю, что они оба радовались потом, что отделались лишь предупреждением. Я бы наказал обоих пилотов на следующей гонке «откатом» на несколько позиций назад на стартовой прямой».

«Решение стюардов создало опасный прецедент», - объясняет он.  «Почему не был наказан Алонсо за свой манёвр в отношении своего напарника по команде – Фелипе Массы? Хорошо, что механики команды быстро смогли поменять шины Алонсо, а если бы этот комплект у них не был готов?»

Наконец, Брандл дошёл и до победителя китайского Гран-При – Дженсона Баттона. Он говорит о ситуации, когда Баттон в конце фазы Safety, практически остановил свой автомобиль. «Я бы оштрафовал его за такие действия. Это было неразумным и явным нарушением правил, разве только, он мог сказать, что автомобиль Safety ехал необычно медленно в боксы».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное