Top.Mail.Ru

Corvette Stingray проходит тестовые испытания на трассе в Нюрбурге

16.09.2013
Как известно любому автомобильному энтузиасту, Нюрбургринг - это место, где много раз создавалась и переписывалась история автогонок.

Тимофей Колесников

Как известно любому автомобильному энтузиасту, Нюрбургринг - это место, где много раз создавалась и переписывалась история автогонок. Именно здесь, за несколько месяцев до официального старта продаж, проходят испытания европейской модели обновленного купе Chevrolet Corvette Stingray.

Как отметил Джим Меро, инженер General Motors, отвечающий за динамику автомобиля, "Нюрбургринг, известный своей сложной трассой, идеально подходит для этой цели — тонкой регулировки ходовых и динамических характеристик европейского Corvette Stingray». Особое внимание компания уделяет настройке подвески и рулевого управления.
"Европейские дороги имеют свои особенности и отличаются от дорог американских, также как и водительские привычки", - добавил Меро.
В данный момент две модели Corvette Stingray проходят испытания в Европе под контролем технических экспертов на разных типах дорог.
Процедуры тестирования являются частью стандартной программы контроля качества GM, которую проходит каждая новая модель Chevrolet, прежде чем попасть на европейский рынок.

Напомним, Chevrolet Corvette Stingray оснащен новым 6.2-литровым двигателем LT1 V8 мощностью до 460 л.с. на 6000 об./мин. и крутящим моментом 630 Нм. Мотор работает в паре с семискоростной МКПП с функцией активного изменения оборотов мотора Active Rev Matching.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное