Top.Mail.Ru

Continental планирует изготавливать шины в России

06.10.2010
Шинная компания из Германии Continental AG планирует строительство предприятия по выпуску шин на территории России

5koleso

Шина Continental

© Фото: Continental AG

Шинная компания из Германии Continental AG планирует строительство предприятия по выпуску шин на территории России. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на «РБК daily». Окончательного решения по поводу строительства предприятия в Российской Федерации еще нет; для этого совету директоров компании надо будет принять соответствующий бизнес-план, на написание и утверждение которого уйдет несколько месяцев. Если он будет принят, на строительство и пуск предприятия потребуется еще минимум полтора года.

В настоящее время в Continental AG уже ведутся предварительные работы по поиску производственной площадки под строительство завода в России. На начальном этапе планируется изготавливать на нем около 4 млн покрышек в год, которые будут в первую очередь распространяться на отечественном рынке, а также в странах СНГ. Кроме того, Continental планирует обеспечивать продукцией российские автозаводы, увеличивая, тем самым, уровень локализации производства автомобилей в России.

Объем инвестиций в строительство и запуск производства составит около 180 млн евро. Цены на шины, выпущенные в России, вряд ли будут ниже тех, что продаются сегодня под маркой Continental в нашей стране. Снизить цены компания планирует только тогда, когда производство шин в России станет рентабельным (это при выпуске около 8 млн покрышек в год).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное