Top.Mail.Ru

Citroёn 2СV отправляется в автопробег

06.11.2008
По случаю 60-тилетия создания модели 2CV компания Сitroёn проводит юбилейный пробег «2CV Méhari Cup 2008» по маршруту Кассис - Дакар

5koleso

Citroen 2CV Hermes

© Фото: Citroen

По случаю  60-тилетия создания модели  2CV  компания Сitroёn проводит юбилейный пробег «2CV Méhari Cup 2008» по маршруту Кассис - Дакар, общая протяженность которого составит  6000 км. Всего в заезде примут участие 4 автомобиля 2CV различных модификаций, в том числе 2CV Méhari. Подобным образом организаторы стремятся подчеркнуть мировую известность и склонность к приключениям знаменитого  2CV.

Состав трех экипажей  2CV будет сформирован из французских дилеров Citroёn, а вот место за рулем четвертого автомобиля займет Пьер Лартиг, четырехкратный Чемпион Мира по Ралли-рейдам.  Автомобили, окраска которых соответствует фирменным цветам Citroёn, проедут по автотрассам, дюнам и пустыням от Марокко до Синегала. От Кассиса до Дакара команду 2CV будут сопровождать три Citroёn С-Crosser с организаторами марафона на борту.

«Правильное» Ралли 2CV Méhari Cup  предназначено прежде всего для тех, кто желает поучаствовать в спортивном соревновании, но в то же время не ищет скорости и спортивных достижений. Данное мероприятие пройдет параллельно со знаменитым Трансафриканским рейдом и сможет опереться на его логистическую и медийную  базу. Следует отметить, что, несмотря на то, что места, выбранные для стоянок, одинаковые, маршруты движения разные.

Этот пробег является завершающим этапом цикла мероприятий, посвященных празднованию 60-летия 2CV, в число которых входили выставка  2CV Expo Show  в Центре науки и промышленности Ля Вилетт в Париже, экспозиция в выставочном центре С42 на Елисейских полях, где были представлены модели Charleston и Type A, первый легковой автомобиль, запущенный в массовое производство  и, наконец, Парижский автосалон 2008, на котором Citroёn продемонстрировал уникальную модель  2CV by Hermes, в создании внешней и внутренней отделки которой  принимал участие известный дом моды.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное