Top.Mail.Ru

Citroen возвращается к DS

09.02.2009
Первая декада февраля примечательна тем, что именно в эти дни Citroen заявляет о своих планах по возвращению легендарного бренда DS

Игорь Григорьев

Citroen DS3 Concept
© Фото: Citroen

Первая декада февраля примечательна тем, что именно в эти дни Citroen заявляет о своих планах по возвращению легендарного бренда DS. Чтобы заявление не было голословным, французская компания опубликовала первые снимки концепткара DS3, спроектированная на базе модели C3. В будущем, когда Citroen DS3 превратится в модель массового производства, он составит достойную (кто сомневался) конкуренцию Mini Cooper, Fiat 500 и Alfa Romeo MiTo.

Это, что касается DS3 на базе C3. Далее Citroen планирует расширить линейку DS появлением в ней моделей на основе C4 и C5. То есть, вслед за компактным DS3 в модельном ряду Citroen через годик-другой-третий появятся: среднеразмерный DS4 и DS5 класса «премиум».

Когда широкая общественность сможет взглянуть на Citroen DS5, производитель не указывает. Может быть это произойдет на Международном автосалоне, который стартует в начале марта в Женеве? Если так, то там представители компании как раз и расскажут журналистам и всем желающим о своих планах возрождения марки DS.

Citroen DS3 Concept
© Фото: Citroen

Citroen DS3 Concept
© Фото: Citroen

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное