Top.Mail.Ru

Citroen представляет DS3

25.08.2009
Дилеры компании в Европе начнут принимать заказы на Citroen DS3 сразу после окончания Международного автосалона во Франкфурте

Игорь Григорьев

2011 Citroen DS3

© Фото: Citroen

На Международном автосалоне во Франкфурте компания Citroen покажет первую модель из новой линейки DS – Citroen DS3. Исходя из того, что новинка получила третий порядковый номер, эксперты делают выводы, что в новой серии предполагается выпустить три модели – притягивающие взгляд и оборудованные современными технологиями.

К наиболее ярким и запоминающимся особенностям внешнего дизайна Citroen DS3 можно отнести крышу не в цвет кузова, среднюю стойку в форме акульего плавника, светодиоды в составе ламп головного света. В салоне обращает на себя внимание наличие материалов, используемых обычно в моделях класса «премиум», - кожи и хрома. Уютная атмосфера, прекрасная эргономика и внимание к мельчайшим деталям со стороны разработчиков – все это позволит привлечь новых поклонников к известной французской марке автомобилей.

2011 Citroen DS3

© Фото: Citroen

Крыша Citroen DS3 окрашивается в один из четырех цветов – черный, белый, голубой или красный. Кожухи зеркал заднего вида также могут быть окрашены в индивидуальный цвет, не совпадающий с основным.

2011 Citroen DS3

© Фото: Citroen

Citroen DS3 имеет в длину 3,95 м, в ширину – 1,71 м, в высоту – 1,46 м и комплектуется на выбор одним из пяти двигателей, отвечающих требованиям экологического стандарта «Евро-5»: два дизельных HDi мощностью 90 и 110 л.с. и три бензиновых агрегата от 95 до 150 л.с., разработанных совместно с BMW. В паре с мотором используется 5- или 6-ступенчатая механическая КПП.

Что еще? Несмотря на свои скромные размеры автомобиль имеет багажный отсек объемом 285 литров, который может быть увеличен значительно откидыванием спинок заднего сиденья в отношении 60:40.

Развлекать пассажиров и направлять водителя на «путь истинный» призвана интегрированная спуниковая навигационная система My Way и бортовой мультимедийный комплекс с CD-плеером, умеющим читать диски формата MP3, средства Bluetooth для беспроводного подключения внешней аппаратуры.

Citroen DS3 имеет в списке оснащения ABS с функцией распределения тормозных усилий (EBD) и экстренного торможения (EBA), ESP, детские крепления ISOFIX и шесть воздушных подушек безопаасности.

Фотоотчет о Citroen DS3 можно посмотреть здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное