Top.Mail.Ru

Citroen представил новый флагман C5 X, объединяющий сразу три кузова

12.04.2021
Французский автопроизводитель официально представил свою новую флагманскую модель Citroen C5 X.

Редакция

Как отмечают в компании, новинка сочетает в себе элегантность седана, практичность универсала и увеличенный дорожный просвет кроссовера. Внешне автомобиль схож с концепт-каром CXperience представленным на Парижском автосалоне в 2016 году.

Габариты модели составляют 4805 х 1865 х 1485 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Размер колёсной базы равен 2785 мм. Объём багажного отделения варьируется от 545 до 1640 литров.

Длинный капот, плавные формы кузова, высокая поясная линия придают облику модели выразительность и динамичность, напоминая об исторических флагманах марки. Также новинка получила новые фирменные V-образные фары и фонари, впервые дебютировавшие на новом C4.

Салон C5 X оснащается 7-дюймовой виртуальной приборной панелью, мультимедийным комплексом с голосовым управлением и безрамочным тачскрином диагональю 10 или 12 дюймов. Также в списке опций значатся люк с электроприводом, 4 разъема USB Type C и беспроводная зарядка для смартфонов, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, система удержания в полосе, функция контроля слепых зон дальнего действия, система предупреждения при движении задним ходом, система кругового обзора Top 360 Vision, а также система бесключевого запуска двигателя и автоматического отпирания/запирания дверей автомобиля.

Кроме того, C5 X станет первой моделью бренда, на которой дебютирует новая активная подвеска Citroen Advanced Comfort. Она обеспечивает плавность хода с эффектом «ковра-самолёта» при проезде любых дорожных неровностей.

Автомобиль будет сконструирован на модульной платформе EMP2 с поперечным расположением мотора и передним приводом. Новинка будет доступна как в классическом исполнении с бензиновым двигателем, так и с гибридной силовой установкой.

Базовым мотором будет 1,2-литровая «турботройка» PureTech, а ступенькой выше — 1,6-литровая «турбочетвёрка» PureTech. При этом технические характеристики производитель пока не сообщает.

Мощность подключаемой гибридной установки, в состав которой входит 1,6-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель, составит 225 лошадиных сил. С выключенным ДВС модель PHEV может двигаться со скоростью до 135 километров в час. На одной электротяге автомобиль способен проехать до 50 километров.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное