Top.Mail.Ru

Citroen готов к новому сезону WRC

22.12.2016
Французский автопроизводитель представил финальную версию хетчбэка C3, которая примет участие в следующем сезоне Чемпионата мира по ралли WRC.

Михаил Татарицкий

Хетчбэк построен в соответствии с изменившимся регламентом WRC, оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью 380 сил и 400 Нм, шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, системой полного привода и активным задним дифференциалом. От прототипа, показанного в сентябре, внешность нового автомобиля отличается другими бамперами, массивным антикрылом и расширенными колесными арками.

Новый Citroen C3 WRC уже преодолел в рамках испытаний 9500 километров. В начале сезона компания выставив на старт два автомобиля, но начиная с ралли Португалии к коллективу присоединится третья машина. Состав пилотов команды Citroen утвержден — это Крис Мик, Стефан Лефебвр и Халид Аль-Касими. 

Напомним, что грядущий сезон WRC примечателен возвращением компании Toyota в мировое первенство по ралли. Японский производитель выставит гоночные версии хетчбэка Yaris, пилотировать которые будут финны Юхо Ханнинен и Яри-Матти Латвала.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное