Top.Mail.Ru

Открытие движения по Ярославскому шоссе

31.08.2011
Движение по Ярославскому шоссе на участке с 49 по 61 километр полностью восстановлено, сняты все ограничения по количеству полос для движения автомобильного транспорта

5koleso

Ремонт дороги

© Фото: Auto.utro.ru

Движение по Ярославскому шоссе на участке с 49 по 61 километр полностью восстановлено, сняты все ограничения по количеству полос для движения автомобильного транспорта. Об этом 31 августа рассказал начальник Федерального управления автодорог «Центральная Россия» Юрий Жирков. Ремонтные работы, которые велись сразу на четырех объектах федеральной автодороги М-8 «Холмогоры», выполнены досрочно без уменьшения их объемов и качества.

Решение о сокращении сроков ремонтных работ было принято в рамках рабочей поездки руководителя Федерального дорожного агентства Анатолия Чабунина по федеральной автомобильной дороге М-8 «Холмогоры» в июле этого года. Тогда начальник Федерального управления автодорог «Центральная Россия» Юрий Жирков в присутствии представителей СМИ пообещал А.М.Чабунину, что к 1 сентября движение на участке с 49 по 61 километр Ярославского шоссе будет полностью восстановлено.
 
Не смотря на тяжелые погодные условия (жаркая погода усложняет работу с асфальтобетоном) подрядные организации на всех участках работали круглосуточно. Люди жили в обустроенных прямо на месте небольших жилых «городках», стараясь успеть к намеченному сроку.

«Мы понимаем, что одновременные ремонтные работы на участке дороги протяженностью почти 10 километров доставили автолюбителям немало неудобств этим летом на Ярославском шоссе, — рассказал начальник Федерального управления автодорог «Центральная Россия» Юрий Жирков. — Но эта мера была вынужденной. Лучше один раз перетерпеть трудности, чтобы потом дорога надолго стала свободной от вмешательства ремонтных служб. Тем более, что современные технологии и материалы позволяют значительно сократить сроки проведения ремонта и увеличить срок эксплуатации дорог».

Подрядные организации на Ярославском шоссе будут работать еще до октября. Предстоит завершить реконструкцию опорных сооружений, дорожных ограждений, закончить строительство очистных сооружений, привести в порядок инфраструктуру.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное