Top.Mail.Ru

Cильнейшие гонщики Европы едут в Россию

09.07.2007
С 12 по 14 июля в СПб и Ленинградской области состоится этап Международной серии IRC - «Ралли Россия»

5koleso

Команда «5 Колесо»

© Фото: 5 колесо

С 12 по 14 июля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоится 5-й этап Чемпионата России и этап Международной серии IRC (Intercontinental Rally Challenge) по ралли под названием «Ралли Россия». В этом престижном соревновании примет участие и экипаж журнала «5 Колесо».

Команда «5 Колесо»

© Фото: 5 колесо

В последние годы отечественный автомобильный спорт развивается быстрыми темпами. Растет уровень соревнований, наши пилоты добиваются высоких результатов в зарубежных чемпионатах. Эти достижения не остались незамеченными и получили достойную оценку на международном уровне. Россия заслужила право проведения мировых гонок – в июле к нам в гости приедут быстрейшие пилоты Европы, чтобы стать участниками «Ралли Россия».

Команда «5 Колесо»

© Фото: 5 колесо

Трехдневная гонка примет старт в историческом центре Северной столицы, на Исаакиевской площади. После этого все ее участники переберутся в город Выборг, коварные дороги в окрестностях которого и назовут имя победителя. «Ралли Россия» является четвертым этапом гоночной серии IRC, созданной год назад, но уже занявшей в гоночном «табеле о рангах» второе место. Впереди только мировой чемпионат WRC.

Команда «5 Колесо»

© Фото: 5 колесо

В соревнованиях Intercontinental Rally Challenge представлены ведущие автопроизводители: FIAT, Peugeot, Mitsubishi, Volkswagen, Citroen и Honda. Причем этот список далеко не окончательный и будет пополняться уже по ходу сезона. Особой изюминкой предстоящей гонки станет противостояние европейских грандов и российских мастеров, выступающих на знакомых трассах. Предсказать заранее, кто окажется сильнее, попросту невозможно.

«Ралли Россия» станет не просто ярким и зрелищным праздником скорости, но и еще одним доказательством того, что наша страна стремится занять подобающее место в мировом автоспортивном сообществе.

Следить за последними новостями Ралли Россия, а также узнать больше обо всех аспектах этого замечательного события можно на официальном сайте www.rallyrussia.com.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное