Top.Mail.Ru

Chitty Chitty Bang Bang. История настоящей любви

10.04.2007
Старясь доказать своей жене, как он ее любит, 41-летний британец самостоятельно смастерил автомобиль ее мечты

5koleso

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Эта романтическая история произошла в одном из маленьких английских городов. Полицейский констебль Кэролин Пойнтинг больше всего на свете любит своего мужа и фильм Chitty Chitty Bang Bang. Впервые она увидела кино, снятое по роману Яна Флеминга в 1968 году, в возрасте трех лет и с тех пор является заложницей истории про профессора Карактакуса Поттса, выдумавшего летающую машину Chitty Chitty Bang Bang (Пиф-паф ой-ой-ой). Однажды, отдыхая в своем саду погожим воскресным днем муж и жена Пойнтинги вновь заговорили об увлечении Кэролин и неожиданно решили самостоятельно построить классический автомобиль, играющий одну из основных ролей в фильме. С тех пор свободного времени у 41-летнего менеджера компании Marks & Spencer Ника Пойнтинг больше не было. Он купил по случаю за сто фунтов старый Land Rover 1973 года выпуска и принялся за работу. Надо сказать, опыта работы и специальных навыков механика у Ника нет, однако любовь к супруге и огромное желание сделать ей приятное, сделали то, о чем не могли поверить ни соседи, ни родственники супружеской четы. Пойтинг не имел чертежей Chitty и, собирая этот автомобиль, руководствовался лишь «скриншотами» из фильма и масштабной моделью автомобиля из коллекции своей супруги. И он сделал то, к чему стремился на протяжении последних лет.

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Сегодня Ник и Кэролин Пойтинги хотят отправиться на своем новом автомобиле в путешествие длинной в 12 000 миль из Великобритании в Австралию. Деньги, заработанные в процессе участия в разнообразных презентациях и выставках «кастом-каров» и экзотических авто, Ник и Кэролин планируют перечислить в один из медицинских хосписов и Фонд дикой природы.

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Наша справка.

Chitty Chitty Bang Bang (1968 г.). Музыкальная/семейная комедия. Режиссер: Кен Хьюджес.
Карактакус Поттс - неудачливый изобретатель, живущий в огромном доме со своим отцом и двумя детьми - Джемимой и Джереми. Карактакус собирает деньги, чтобы купить своим детям сломанную гоночную машину. После продажи своего нового изобретения (свистящих сладостей) местному кондитеру он, наконец, покупает груду металлолома, из которой собирает новую машину под названием «Пиф-паф ой-ой-ой». У нее, оказывается, есть магические возможности: она умеет плыть по воде и летать по воздуху. Злоумышленники, как водится, пытаются угнать автомобиль, а профессор Поттс и его бесстрашные дети противостоят преступным планам отрицательных героев.

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Chitty Chitty Bang Bang

© Фото: Daily Mail

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное