Top.Mail.Ru

Читатели Auto Motor and Sport признали Range Rover Sport самым красивым внедорожником

28.09.2009
Range Rover Sport 2010-го модельного года получил награду за лучший дизайн среди новых автомобилей по результатам опроса влиятельнейшего европейского автомобильного журнала

5koleso

2010 Range Rover Sport

© Фото: Land Rover

Джерри МакГоверн, директор по дизайну Land Rover

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

Range Rover Sport 2010-го модельного года получил награду за лучший дизайн среди новых автомобилей по результатам опроса влиятельнейшего европейского  автомобильного журнала.

Читатели престижного немецкого издания Auto Motor and Sport признали Range Rover Sport лучшим в категории внедорожников, в рамках премии Autonis, оценив его выше своих собственных немецких автомобилей. Range Rover Sport 2010 модельного года с новыми двигателями (дизельный 3,0 л., бензиновый 5,0л. с нагнетателем и без нагнетателя) поступили в продажу в этом месяце.

В голосовании приняли участие более 10 тысяч читателей. На выбор были представлены 89 автомобилей, доступных в продаже, по 8 разным категориям. В категории внедорожников читателям предстояло выбирать среди 13 различных автомобилей. Range Rover Sport 2010 модельного года стал первым, набрав 20,4% голосов. Audi Q7 занял второе место с 17,4%, а третье место досталось Mercedes ML с его 10,4%.

На церемонии награждения победителей на Международном Автосалоне во Франкфурте присутствовали ведущие дизайнеры автомобильной промышленности. Джерри МакГоверн, директор по дизайну Land Rover, так прокомментировал награду: «Новый Range Rover Sport имеет более четкий рельефный внешний вид, а смелый образ передней части кузова подчеркивает атлетичный стиль автомобиля. Для нас большая гордость занять первое место в голосовании читателей уважаемого немецкого журнала, обогнав столь сильных соперников».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное