Top.Mail.Ru

Chevrolet частично показал интерьер электрического кроссовера Bolt EUV

15.01.2021
Компания Chevrolet опубликовала тизерный видеоролик, частично демонстрирующий интерьер нового электрокроссовера Bolt EUV.

Редакция

Дебют модели должен состояться уже в феврале нынешнего года. Новинку построят на той же платформе, что и Buick Velite 7 EV, который в настоящее время доступен в Китае. Однако Bolt EUV оснастят улучшенными аккумуляторами для увеличения запаса хода.

Также электрокросс станет первым в истории Chevrolet автомобилем, который получит систему полуавтоматического управления Super Cruise. В видео можно заметить диодный индикатор на руле, загорающийся синим цветом. Автопилот будет полностью контролировать рулевое управление, коробку передач и тормозную систему.

Всё это позволяет кроссоверу самостоятельно перестраиваться, совершать обгоны и ориентироваться на развязках. При этом водитель должен контролировать дорожную ситуацию и быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Кроме того, на дисплее отображаются цифры 235 миль (378 километров), означающие оставшийся электрический пробег. При этом сама батарея заряжена примерно на 80-85%. То есть при заряде 100% запас хода будет составлять порядка 277 миль (445 километров).

Ожидается, что новинка получит ту же силовую установку, что и обычный хэтчбек Bolt. Это электродвигатель мощностью 203 лошадиные силы и аккумуляторная батарея ёмкостью 66 кВтч.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное