Top.Mail.Ru

Volkswagen планирует купить Alfa Romeo

06.12.2010
Руководство Volkswagen Group готовит официальное предложение коллегам из Fiat, касающееся покупки отделения спортивных автомобилей Alfa Romeo

5koleso

2009 Alfa Romeo MiTo

© Фото: Alfa Romeo

Руководство VAG (Volkswagen Group) готовит официальное предложение коллегам из концерна Fiat, касающееся покупки немецким концерном отделения спортивных автомобилей Alfa Romeo, экономические показатели которого в настоящее время далеки от оптимальных. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на портал AutoNews.Ru.

Информагенства сообщают о том, что данное предложение от Volkswagen, направленное в адрес руководства Fiat, не первое. Впервые о своем намерении приобрести Volkswagen глава VW Group Мартин Винтекорн заявил в октябре этого года, однако получил категорический отказ. Итальянцы посчитали необходимым сообщить, что они де не нуждаются в помощи и могут вернуть прибыль отделения Alfa Romeo самостоятельно. Произойти это должно через 2-3 года, не раньше.

Fiat не публикует отчетность, касающуюся финансовых показателей Alfa Romeo, однако эксперты полагают, что ежегодно это отделение приносит концерну убыток на сумму около 300 млн евро.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное