Top.Mail.Ru
Chery засекретила результаты продаж в России

Chery засекретила результаты продаж в России

06.07.2022
Из статистики Ассоциации Европейского Бизнеса внезапно исчезли результаты продаж кроссоверов двух китайских брендов

Редакция

Китайский автопроизводитель больше не хочет делиться с общественностью ежемесячными данными результатов продаж новых автомобилей в России. Из отчетов АЕБ они пропали еще в итогах мая, причем, помимо статистики продаж Chery закрытой оказалась и информация по российским продажам «люксового» бренда Exeed. Последний раз такая статистика публиковалась за апрель, когда оба бренда суммарно реализовали в России 900 машин (497 шт. Chery и 403 шт. Exeed).

Chery засекретила результаты продаж в России

Для нашего авторынка, сжавшегося до небывалого минимума – это серьезная потеря, так как два бренда позволяли Chery Auto занимать лидирующие позиции среди «китайцев». В результате сейчас мы получаем искаженную информацию об итогах продаж новых автомобилей в России за месяц, которые оказываются хуже, чем есть на самом деле. Для чего это было сделано – не понятно, но это не инициатива российского дистрибьютера: решение принималось непосредственно в головном офисе компании.

«С мая 2022 ежемесячные данные АЕБ не включают данные о продажах Chery по решению штаб-квартиры Chery Auto. Для корректного сравнения по годам данные об объемах продаж марок Chery и Еxeed в данном пресс-релизе не приводятся» - говорится в свежем пресс-релизе Ассоциации Европейского Бизнеса. При этом в статистике за полгода такие данные есть! За это период Chery реализовала в России 11 147 кроссоверов, а Exeed – 4320.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное