Top.Mail.Ru
Chery начала производство двигателей нового поколения

Chery начала производство двигателей нового поколения

16.01.2023
В Китае началось производство двигателей Chery 4-го поколения: их отличительной особенностью является работа по циклу Миллера

Редакция

Новый 1,5-литровый турбомотор Chery серии G4G15 отличается от своих предшественников меньшим весом, повышенным КПД и сниженным расходом топлива. Такой агрегат работает по циклу Миллера (как ваговские моторы 1.5 TSI и 2.0 TSI серий EA211 EVO и EA888 gen3B), который позволяет улучшить рабочие показатели за счет более высокой степени сжатия и давления наддува.

Среди технических особенностей нового двигателя производитель указывает раздельное охлаждение блока и головки цилиндров, двойной термостат и систему рециркуляции выхлопных газов с жидкостным охлаждением. Характеристики нового турбомотора Chery не раскрываются, но известно, что его начнут устанавливать на серийные автомобили уже этой весной.

Chery начала производство двигателей нового поколения

Напомним, что свой первый мотор Chery представила в 1999 году: он был разработан совместно с австрийской компанией  AVL. Сейчас двигатели Chery ставятся не только на автомобили бренда, но и поставляется сторонним производителям, таким, например, как Kawasaki Heavy Industries и John Deere.

Что еще почитать:

На российский рынок выйдет новый автомобильный бренд из Китая

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное