Top.Mail.Ru

ГАЗ планирует увеличить объемы выпуска «Волги»

13.01.2009
Volga Siber – машина несомненно хорошая, но россиянам больше по душе старая, добрая «Волга»

5koleso

2007 ГАЗ-31105 «Волга»

© Фото: 5 колесо

«Группа ГАЗ» давно и настойчиво пытается остановить производство старой, доброй «Волги» в пользу новой и дорогой Volga Siber. Последнему, несмотря на хороший пиар и массивную рекламу, не повезло. Качество сборки автомобиля в данном случае не обсуждается. Он просто появился на свет не в то время.

До последнего дня ГАЗ надеялся на то, что Siber сможет заменить собой ГАЗ-3110. До последнего времени компания сокращала выпуск «Волги», собрав за 11 месяцев 2008 года 19956 автомобилей старой модели (это в два раза меньше, чем за весь 2007-й год). И что теперь?

Сегодня, как заявляет агентство Росбалт-Приволжье, руководство «Группы ГАЗ» планирует вновь увеличить выпуск ГАЗ-31105. Зачем? Все просто. Снижение спроса на дорогие модели может стать причиной того, что россияне вновь обратят свои взоры на «Волгу». А почему бы и нет? Ведь «Волга» попадает в те самые ценовые рамки (350 тысяч рублей), которые дают возможность покупателям надеяться на субсидии со стороны государства.

Что касается Siber, останавливать выпуск этого автомобиля «Группа ГАЗ» не намерена. Да, запланированный выпуск 45 тысяч автомобилей в год вряд ли будет осуществлен. Компания потратила на запуск автомобиля, собранного на платформе Chrysler, $200 млн и первоначально планировала окупить проект за 5-6 лет. ГАЗ будет продавать ровно столько машин Volga Siber, сколько будет требовать спрос на нее. Не больше и не меньше. В соответствии с новыми планами – до 16 тысяч автомобилей данной модели в год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное