Top.Mail.Ru

Чемпионы предпочитают Evinrude

19.07.2007
В минувшие выходные в акватории Невы и Кронверкского протока прошел чемпионат мира по водно-моторному спорту «24 часа Санкт- Петербурга» - гонки на выносливость в классе Endurance Pneumatics Class 1/2/3/4/5

5koleso

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

В минувшие выходные в акватории Невы и Кронверкского протока прошел чемпионат мира по водно-моторному спорту «24 часа Санкт- Петербурга» - гонки на выносливость в классе Endurance Pneumatics Class 1/2/3/4/5. Две петербургские команды, выступающие за компанию РОСАН, стали победителями престижнейших гонок.

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

Петербургская гонка проводится в пятый раз, в этом году она ознаменовалась превосходством моторов Evinrude, которые были установлены на семи лодках, представленных в двух классах (Class 2 и Class 3). Команда Rosan Fox Racing в составе Олега Лисина, Николая Федорова, Андрея Егорова и Станислава Бобкова, выступающая при поддержке Торгового Дома «Росан», к своему титулу чемпиона Европы добавила мировое чемпионство, опередив своих ближайших преследователей на 60 кругов. Другими призерами в «гонке Эвинрудов» (т.к. во втором классе четыре экипажа из пяти выступали на канадских моторах) стали команды Палитех и СЗТУ. Таким образом, весь пьедестал почета в этом классе заняли экипажи, выступавшие на двигателях марки Evinrude.

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

В третьем классе выступала вторая команда компании РОСАН. Интрига здесь сохранялась до самого конца. В результате Rosan Evinrude team пилотируемый Борисом Андреевым, Вадимом Кондратенко, Юрием Барановым и Сергеем Никитиным финишировал первым, «намотав» 735 кругов.

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

Всего в гонке принимало участие 24 команды, спортсмены из России (среди которых представители Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Самары и Ростова–на–Дону), Венгрии, Латвии, Эстонии и США. Стоит отметить, что в тех классах, где лодки были оснащены моторами Evinrude, преимущество было за двигателями канадского производства, которые в очередной раз доказали надежность своей работы в экстремальном режиме.

Впервые моторы Evinrude дебютировали на чемпионате мира по водно-моторному спорту Endurance Pneumatics в 2005 году. Тогда Evinrude покорил зрителей и самих участников бесшумной работой. На фоне рева других двигателей, звук работающего Evinrude E-TEC звучал почти умиротворенно. Благодаря уникальной технологии E-TEC, разработанной специалистами BRP, канадские моторы не только бесшумны, но и отличаются от других двигателей экономичностью, надежностью и экологичностью, а также обладают самой высокой скоростью разгона в своем классе.

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

Чемпионы предпочитают Evinrude

© Фото: РОСАН

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное