Top.Mail.Ru

Чемпионы предпочитают Can-Am

13.10.2008
Трофи-марафон Offroad GP 2008 завершился в окрестностях Ленинградской области

5koleso

Трофи-марафон Offroad GP 2008

© Фото: РОСАН

Трофи-марафон Offroad GP 2008 завершился в окрестностях Ленобласти. В очередной раз, чемпионами России по трофи на ATV стали представители Rosan Team: опытные трофисты Олег Мареев и Алексей Романов, выступающие на квадроциклах Can-Am Outlander.

Финальный этап, под названием «Вепсский лес», оказался как всегда интересным и сложным. Организаторами, на сей раз, была подготовлена зрелищная "персс-петля", которой завершался пролог и финиш основной трассы. Перепад высот на этом участке составил 100 метров. Если на трех предыдущих этапах маршруты оказались раллийными, то здесь было самое настоящее трофи. 200 километров разнообразного рельефа и бездорожья прошли участники из Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Англии и России. Напомним, что в рамках седьмого «Вепсского леса» состоялись этапы EURO 4x4 CHAMPIONSHIP, Чемпионата России по трофи-рейдам на ATV и Offroad GP Russia.

Проверить свои силы на сей раз, отважились 69 экипажей, из них 19 представители класса ATV. Участники чемпионата России по трофи-рейдам на ATV двигались к финишу быстрее остальных экипажей. Плотная борьба в зачете квадроциклистов не помешала определить основную четверку лидеров. 

Can-Am Outlander 800

© Фото: РОСАН

В итоге, первым финишировал экипаж Rosan Team в составе Алексея Романова и Олега Мареева. Петербургские квадроциклисты, неоднократные победители трофи-рейда «Ладога», опередили ближайших преследователей на 25 минут, и завоевали почетное звание чемпионов России по трофи-рейдам на ATV. Квадроциклисты команды Rosan выступают на мотовездеходах Can-Am Outlander 800, в очередной раз показавшие свою мощь и надежность техники BRP. В рамках «Вепсского леса» был разыгран второй чемпионат России по трофи-рейдам в категории ATV.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное