Top.Mail.Ru

Чемпионат «Формулы-1» стартует 5 июля в Австрии, Гран-При России в силе

27.04.2020
Гонку "Формулы-1" в Сочи пока не отменили.

Редакция

Исполнительный директор Formula 1 Group Чейз Кери сообщил журналистам, что сезон 2020 года включит от 15 до 18 этапов на разных континентах и стартует 5 июля в Австрии.

По его словам, чемпионат «Формула-1» пройдет на разных континентах. Гран-При Франции в календарь 2020 года не попадёт – французские власти официально запретили все массовые мероприятия вплоть до конца осени. 

Сезон стартует в Европе, в сентябре «Большой цирк» переедет в Евразию (Россия относится к этому региону), далее Азия и Ближний восток.

Российская сторона продолжает подготовку к Гран-при России 2020 и настроена на проведение уик-энда в Сочи со зрителями и в даты, утверждённые календарём - с 24 по 27 сентября. При этом "Росгонки" технически готовы и к альтернативному варианту, однако в настоящий момент никаких предложений со стороны FIA об изменении даты не поступало.

Первые этапы Гран-При Ф1 пройдут без зрителей. Кери выразил надежду, что режим повышенной безопасности будет снят к концу лета и зрители смогут присутствовать на трибунах. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное