Top.Mail.Ru

Чехи сделали электромобиль на базе УАЗ «Хантер»

28.02.2020

Редакция

Компания  MW Motors – частный мелкосерийный производитель премиальных электрокаров из Чехии – анонсировала выпуск сразу двух электрических модификаций на базе УАЗ «Хантер». Проект получил название MWM Spartan и сохранил главное достижение ульяновских конструкторов – повышенную проходимость. 

Дизайн «Хантера» было решено не менять. Конструктивные изменения затронут техническую часть: мощный электродвигатель и блок аккумуляторных батарей емкостью от 56 до 90 кВтч обеспечат новинке, как сообщате пресс-служба УАЗа, «уверенные динамические свойства и внушительный запас хода». В трансмиссии решено оставить подключаемый полный привод с понижающей передачей – это позволит сохранить возможности машины за пределами асфальта на прежнем уровне. 

Автомобили линейки Spartan должны привлечь работников фермерских хозяйств, лесной промышленности и горнодобывающих компаний, чья деятельность напрямую связана с бездорожьем. Изначально доступная цена и невысокие затраты на регулярное обслуживание, по замыслу чешских конструкторов, подразумевают сокращение эксплуатационных издержек.

Кроме того, MWM Spartan готовит праворульную версию УАЗа. Производство внедорожников с бензиновой и электрической силовыми установками для Великобритании по окончанию сертификационных испытаний запланировано на третий и четвертый кварталы 2020-го соответственно. Запуск версии EV для остальной Европы ожидается в конце года. 

Сборка обеих модификаций будут осуществляться в Чешской Республике на производственных мощностях MW Motors.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное