Top.Mail.Ru

Changan представил новый флагманский кроссовер UNI-K

23.11.2020
Китайская компания Changan презентовала новый флагманский кроссовер, ориентированный на молодёжную аудиторию.

Редакция

В рамках международного автосалона в Гуанчжоу бренд Changan представил свой новый кроссовер. Новинка под названием UNI-K станет новым флагманом в модельном ряду марки.  Стоит отметить, что UNI является отдельным суббрендом Changan.

Внешне кроссовер унаследовал черты концептуального Vision-V Concept и младшего UNI-T. Однако новинка позиционируется как пятиместный среднеразмерный внедорожник. Габариты модели составляют 4865 х 1948 х 1700 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Размер колёсной базы равен 2890 мм.

Новинка получила узкие светодиодные фары, безрамочную решётку радиатора и выдвижные ручки дверей. Сзади модель оснастили спойлером с двойными стоп-сигналами, а задние фонари соединяются между собой светодиодной полосой.

В салоне машины установили сенсорный дисплей необычной трапецевидной формы. Причём сам экран — прямоугольный, а на дополнительном «треугольнике» разместили сенсорные органы управления. На центральном тоннеле располагаются джойстик коробки передач и «шайба» для выбора режимов езды.

В движение UNI-K приводит 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 233 лошадиные силы и 360 Нм крутящего момента. Вместе с мотором работает восьмискоростная автоматическая трансмиссия, передний или полный привод.

К 2025 году Changan планирует представить ещё пять новых моделей суббренда UNI. Так, в следующем году марка может показать ещё один кроссовер и первый седан UNI. Не исключено, что новинку привезут и в нашу страну. К примеру, на 2021 год заявлен выход кроссовера Changan UNI-T на российский рынок.  

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное