Top.Mail.Ru

Fiat планирует построить автосборочный завод в Татарстане или Липецке

04.03.2011
Директор департамента Министерства экономического развития Дмитрий Левченков заявил о намерении компании Fiat построить завод в Липецке

5koleso

FIAT

© Фото: Fiat

Директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Министерства экономического развития Дмитрий Левченков заявил о намерении компании Fiat построить в Липецке или Татарстане автосборочное предприятие, работающее по новым правилам промсборки.

В начале 2011 года тальянский концерн не смог договориться со своим бывшим партнером – Sollers – о совместной производственной деятельности на территории РФ, поэтому его руководству не оставалось ничего другого, как подать самостоятельную заявку на промсборку по новым правилам. Для этого компании надо будет построить собственное сборочное предприятие, способное выпускать 300 тысяч автомобилей в год. В связи с тем, что Sollers в сотрудничестве с Ford организует выпуск автомобилей в Набережных Челнах, вполне возможно, что итальянцы выберут в качестве новой промплощадки Липецк. Конкретного решения по этому поводу пока нет.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное