Top.Mail.Ru

Цена бензина в США сделала очередной виток наверх

10.06.2008
За год цена на бензин в США возросла почти на треть; сегодня в Штатах этот вид автомобильного топлива стоит больше четырех долларов за галлон

5koleso

Бензиновый пистолет, шланг

© Фото: Auto.utro.ru

В США средняя стоимость бензина превысила 4 доллара за галлон (25 руб. за литр). Это означает, что прирост цены на этот вид автомобильного топлива за последний месяц составил 9%, а за последний год – почти 30%. В связи со столь нестабильной ситуацией  на рынке, американцы почти перестали покупать джипы и пикапы, останавливая свой выбор, по большей части, на малогабаритных машинах с низкими показателями расхода топлива.

А, вслед за автовладельцами, пришлось приспосабливаться к этим переменам и производителям транспортных средств. Например, компания Ford твердо намерена в значительной степени сократить производство пикапов и внедорожников в пользу таких экономичных машин как  Ford - Focus, Fusion, Edge, Escape, Mercury - Milan и Mariner, а также Lincoln - MKZ и MKX. Последует этому примеру и автоконцерн General Motors, уже объявивший о своих планах прекратить деятельность четырех своих заводов по производству автомобилей в США, Мексике и Канаде.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное