Top.Mail.Ru

Европа отказалась от автомобиля

17.09.2007
С 17 по 23 сентября в странах Евросоюза проходит «Неделя мобильности»

5koleso

Экологически чистый транспорт

© Фото:

В понедельник в странах Евросоюза дан старт «Европейской неделе мобильности». Речь идет о добровольной акции, в период проведения которой европейским автолюбителям предлагается отказаться от поездок на автомобилях. Сроки проведения акции ограничены одной неделей (как это, собственно, и отражено в ее названии) – с 17 по 23 сентября.

Объявленная исполнительными властями Евросоюза акция проводится уже в шестой раз. В ней принимают участие 1,3 тыс. городов Европы, а также многие другие города из других частей света: Америки и Азии.

Главная задача «Европейской неделе мобильности» - заставить людей в Европе (а затем и во всем мире) более чутко и ответственно относиться к защите окружающей среды в родном городе, в своей стране, во всем мире. Чтобы поддержать акцию, ее участникам (организаторы полагают, что в «Неделе» примут участие до 100 млн человек) следует 7 дней воздержаться от использования личного автотранспорта в пользу метро или трамвая. А при отсутствии электрических видов общественного транспорта – воспользоваться велосипедом или передвигаться по городу пешком.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное