Top.Mail.Ru

Стоимость парковки в центре Москвы снижена до 50 рублей в час

17.11.2010
Заместитель мэра Москвы Юрий Росляк подтвердил факт снижения стоимости парковки до 50 рублей в час в подземных паркингах в центре Москвы

5koleso

Стоянка, парковка

© Фото:

Стоимость парковки в центре Москвы снижена до 50 рублей в час. Освобождая Тверскую улицу от стоящего на ней частного автотранспорта, власти города надеялись на то, что автолюбители тут же отправятся искать поблизости разрешенную платную парковку, а владельцы паркинга в гостинице «Ритц-Карлтон» довольно потирали руки в ожидании наплыва желающих. Как бы не так!

Автовладельцы нашли другие способы припарковать свои автомобили и при этом не платить за парковку. Действительно, кому хочется пользоваться услугами, если они обходятся в 100 рублей за один час хранения транспортного средства на охраняемой стоянке. Московские власти, поняв, что за такие деньги загнать автовладельцев на платные стоянки сразу не удастся, сумели договориться с владельцами платных подземных парковок в центральных районах столицы о снижении цены до 50 рублей в час.

Не спешите радоваться, уважаемые московские водители! Заместитель мэра Москвы Юрий Росляк подтвердил факт снижения стоимости парковки до 50 рублей в час, но предупредил, что эта мера носит временный характер. Продолжительность «акции» - 1,5 месяца. Она будет действовать на территории паркингов в отеле «Ритц-Карлтон», в торговом центре «Охотный ряд», торгово-офисном центре «Воздвиженка-Центр», комплексе «Монарх Центр».

Задача московского правительства – приучить москвичей пользоваться подземными стоянками. А что будет потом? Потом власти будут способствовать строительству новых стоянок и паркингов и, как и на Тверской, запрещать водителям парковаться в местах, в непосредственной близости от которых есть организованные стоянки. Таким образом, Москва будет постепенно принимать цивилизованный вид (в отношении парковок, разумеется).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное