Top.Mail.Ru

Cadillac Escalade ESV вытянулся почти на шесть метров

24.04.2020
Cadillac Escalade уже нельзя представить без удлиненной версии ESV, вот и новое, пятое поколение внедорожника обзавелось почти что шестиметровой модификацией. Продажи внедорожника в США начнутся до конца года. В России новое семейство Escalade ожидается в следующем году.

Редакция

Если быть точным, от бампера до бампера нового Cadillac Escalade ESV - 5766 мм. Размер колесной базы - 3407 мм. В сравнении со стандартным Escalade пятого поколения, прибавка в 384 и 386 мм соответственно. Если мерить с длинным “Эскалейдом” прошлой генерации - плюс 69 и 105 мм соответственно. Удлиненная версия может похвастаться большим простором на задних рядах и объемом багажного отделения в 1214 литров. При сложенных сиденьях второго и третьего ряда - 3587 литров. 

Нельзя не отметить одну странность - Cadillac опубликовал лишь одну официальную фотографию Escalade ESV. При этом, разглядеть автомобиль со всех сторон можно в онлайн 3D-конфигураторе на официальном сайте компании. 

Моторная гамма длинного Escalade знакома нам по обычной версии. Это атмосферная 6,2-литровая “восьмерка” отдачей 425 сил и 623 Нм, оснащенная системой отключения цилиндров, а также, впервые для “Эскалейда”, рядная 3-литровая дизельная “шестерка” Duramax мощностью 281 л.с. и 623 Нм. Трансмиссия - десятиступенчатый “автомат” и привод на заднюю ось. Полный привод доступен в качестве опции, как, к слову, и пневмоподвеска.

На Североамериканском рынке Cadillac Escalade пятого поколения во всех вариантах длины кузова появится в продаже в третьем квартале этого года. В России новый внедорожник ожидается не раньше 2021 года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное