Top.Mail.Ru

Бывшие партнеры Шумахера предупреждают Нико Росберга

24.05.2010
Молодой немецкий пилот – Нико Росберг явно держал под контролем внутреннюю дуэль с Михаэлем Шумахером первую треть сезона, выигрываю у старшего напарника в квалификациях ...

5koleso

Молодой немецкий пилот – Нико Росберг явно держал под контролем внутреннюю дуэль с Михаэлем Шумахером первую треть сезона, выигрываю у старшего напарника в квалификациях 5:1 и по очкам 56:22. Однако, начиная с Барселоны, Шумахер стал выступать гораздо лучше, видимо новая машина подходит ему больше, чем Росбергу.

По словам Д.Лехто: «Михаэль вновь готов строить автомобиль и команду под себя. Нико будет страдать из-за этого».

«У Михаэля очень своеобразный стиль езды, он очень любит машину, которая слушается малейшего поворота руля», - цитируют слова Патрезе, Ферстапена. «Сегодня молодые пилоты едут совсем иначе, чем когда-то это делали мы. Нас бы очень удивило, если бы автомобиль, которым доволен Шумахер, подходил бы Росбергу. В этом случае Нико проиграет».

 «Нико должен быть очень внимателен», - полагает Мартин Брандл. «Сила Михаэля была уже давно и он крайне жестко работал. Как Лауда, Сенна и Прост он размышлял в отеле часами над тем, как и что он может сделать лучше. Таким образом, вся команда оказывалась на его стороне, т.к. он постоянно приходил с новыми идеями».

«Конечно, смешно думать о том, что команда хочет сделать своего пилота медленнее. Но, вероятно, всё это случилось по недоразумению, что ослабили Нико, т.к. хотели укрепить Шумахера», - продолжает Брандл.

Многострадальный бывший коллега Шумахера Рубенс Баррикелло находит «странным, что происходит в команде».  «В Ferrari всегда заканчивалось тем, что я должен был ехать для Михаэля. Теперь ситуация другая. Оба пилота равноправны». Однако, Шумахер - это «хороший политик» и он знает, что надо делать.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное