Top.Mail.Ru

BYTON начал производство электромобиля M-Byte

25.10.2019

5 Колесо

Дерзкий китайский стартап BYTON показал свой электромобиль сначала в Китае в прошлом году, а затем привез на нынешний автосалон во Франкфурте. В компании говорят, что получили очень много положительных откликов в Европе.

Поэтому компания начала производство M-Byte и готовится построить свою собственную дилерскую сеть в Европе, куда электромобиль будет поставляться из Китая. Стоимость M-Byte составит 45 тысяч евро.

Первым странами, где будет продаваться BYTON M-Byte станут Франция, Швеция, Дания, Швейцария и Финляндия.

Среднеразмерный кроссовер может быть переднее- или полноприводным. Первая версия оснащена одним электромотором  мощностью 272 л.с. Запас хода от одной зарядки составляет 360 км. Версия 4WD имеет уже два электромотора (по одному на каждой оси). Мощность силовой установки — 408 л.с. Запас хода — до 435 км.

У BYTON M-Byte по истине гигантский экран диаметром 48-дюймов (самый большой среди серийных автомобилей). В левой его части выводится информация для водителя, правая отдана под мультимедию.

В компании утверждают, что производственные мощности позволят выпускать до 300 тыс. электромобилей в год. Кроме Европы, M-Byte будет продаваться в Китае и США. Основным конкурентом кроссовера станут Tesla Model Y и Jaguar I-Pace.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное