Top.Mail.Ru

Такер Хибберт участвует в Чемпионате мира по снегоходному кроссу FIM

18.01.2012
Гонщик команды Arctic Cat/Monster Energy Такер Хибберт готов вернуть себе титул чемпиона на Чемпионате мира по снегоходному кроссу FIM в Ивановской области, Россия, 25 февраля 2012 года

Редакция

Этот год стал первым, когда Чемпионат мира по снегоходному кроссу пройдет в России. Центр технических видов спорта Семигорье будет принимать чемпионаты мира по снегоходному кроссу до 2015 года, также летом 2012 года там же пройдет Чемпионат мира по мотокроссу FIM.

На снегокроссовом Чемпионате мира 2010 в Швеции, Хибберт стал первым американцем-чемпионом за всю историю гонки. Это было его первое соревнование за пределами Северной Америки. В прошлом году в Финляндии, он был основным фаворитом на победу, но из-за технической неисправности во второй гонке, финишировал третим.

Хибберт покинет США в середине Национального снегокроссового тура ISOC, где он является действующим чемпионом. Его снегоход Arctic Cat Sno Pro 600 настроен для особенных гоночных условий и отправлен в Россию. В отличие от тура ISOC у чемпионата FIM существуют ограничения по звуку и топливу, также запрещено использование тюнинга для увеличения тяги снегохода.

По меньшей мере, 8 стран планируют послать своих лучших гонщиков для участия в Чемпионате мира по снегоходному кроссу 2012, включая, Канаду, Эстонию, Финляндию, Германию, Норвегию, Россию, Швецию, американские участники ожидаются от Италии и Исландии.

Для получения наиболее актуальной информации по Чемпионату и Такеру Хибберту посетите сайт: www.tucker-hibbert.com

Такер Хибберт о предстоящем Чемпионате в России: «Мировой Чемпионат это волнительное событие. Это отличная возможность поехать заграницу и представлять США. Гонка в России это важно. Россияне сейчас очень увлечены снегоходной техникой, поэтому я жду большое количество зрителей и прекрасное соревнование. Подготовка к заграничной гонке это серьезное испытание. Настройки снегохода существенно отличаются от тех, которые мы используем в США. Проверить и упаковать всю нашу гоночную программу в несколько ящиков это хитрое, но интересное дело. Я многому научился за последние два года. Мы (команда) сделали домашнюю работу и готовы вернуть титул чемпиона назад в США.»

Такер Хибберт – третье участие в Чемпионате мира по снегоходному кроссу FIM

  • 2011 – Туури, Финляндия 3-е место
  • Гонка 1: 1-е место / Гонка 2: 16-е место / Гонка 3: 1-е место
  • 2010 – Мала, Швеция 1-е место
  • Гонка 1: 1-е место / Гонка 2: 1-е место / Гонка 3: 2-е место

Факты от Такере Хибберте:

  • Шестикратный чемпион национального снегокроссного тура – 68 национальных профессиональных побед
  • Чемпион мира по снегокроссу FIM 2010
  • Десятикратный победитель ESPN Winter X Games

 

Источники
www.tucker-hibbert.com
www.monsterenergy.com
www.arcticcat.com
www.worldsnowcross.com

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное