Top.Mail.Ru

Bugatti Veyron стал золотым

02.04.2009
Не торопитесь проклинать буржуев и олигархов всех мастей; в этом автомобиле нет золотых деталей

5koleso

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

Компания Bugatti приступила к выпуску модели Veyron в новом цветовом исполнении. Теперь к допущенным ранее цветам прибавился золотой.

Просьба не путать золотой цвет кузова с золотым кузовом как таковым. Хотя, глядя на представленные здесь фотографии, кто-то может подумать, что так оно и есть: какой-то очередной арабский олигарх решил покрыть золотым свое авто для утренней прогулки по набережным Дубая.

Арабский след в решении производителя красить Bugatti Veyron не случаен. Руководство компании намеревается отгружать большую часть золотых Veyron в Арабские Эмираты, где, видимо, этот цвет столь же популярен как и белый.

Bugatti Veyron в золотом оборудован 8-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, развивающим 1001 л.с. (макс. крутящий момент – 1250 Нм). Автомобиль разгоняяется до 400 км/ч и выше. Динамика до «сотни» составляет 2,5 с.

Ранее компания Bugatti грозилась ограничить тираж Veyron. Говорят, что к настоящему времени весь он уже практически выбран. Так что, если вы выразили желание приобрести золотой Bugatti Veyron, торопитесь.

Кстати, модификация Bugatti Veyron Supersport стала самой дорогой машиной 2011 года, выпущенной серийно. Помимо собственно автомобиля ювелиром Стюартом Хьюзом было изготовлено три семикилограммовых копии из золота и платины (просьба не путать с золотым цветом кузова!).

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

2009 Bugatti Veyron
© Фото:

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное