Top.Mail.Ru

Будущие электрокары Infiniti получат своё наименование

22.01.2021
Компания Nissan зарегистрировала новое товарное название для будущих гибридных и полностью электрических автомобилей премиальной марки Infiniti.

Редакция

Соответствующие документы были опубликованы в открытой базе Бюро патентов и товарных знаков США. Так, имя I-Power получат «наземные транспортные средства, оснащённые электромоторами».

Напомним, что с 2010 года для своих электрических моделей Nissan использует наименование E-Power. Оно применялось для модели Leaf первого поколения, кроссовера Ariya, а также гибридной версии Note и Kicks.

Пока что не известно, какие именно модели Infiniti получат электрическую версию. Либо же это будут совершенно новые электрокары в будущем. Однако летом прошлого года в компании завялили, что Infiniti намерен стать одним из самых устойчивых брендов премиум-класса. Кроме того, что в ближайшее время марка планирует разработать несколько электрокаров и пару моделей с гибридной силовой установкой.

По словам операционного директора компании Ашвани Гупта, при создании машин в Infiniti уже используют существующие архитектуры Nissan EV и электроустановки E-Power. Также будущие новинки получат систему полного привода E-4orce от Nissan Ariya.

В данный момент Infiniti есть только один электрокар — концептуальный кроссовер QX Inspiration. Он был представлен в начале 2019 года и больше демонстрировал внешность будущих электромобилей, а не их техническую начинку.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное